Жители Орловской области могут посмотреть онлайн-экспозицию музея Победы «Освенцим. Правда»

Жители Орловской области могут посмотреть онлайн-экспозицию музея Победы «Освенцим. Правда»
Фото: телеграм-канал "Орловская ласточка"

Жители Орловщины могут посетить мультимедийную онлайн-экспозицию музея Победы «Освенцим. Правда». Как пишет телеграм-канал «Орловская ласточка», этот онлайн-проект создали после того, как была закрыта выставка под названием «Трагедия. Мужество. Освобождение», которая работала‎ в польском музее «Аушвиц-Биркенау»‎.

Теперь у всех, кто имеет интернет и умеет им пользоваться, есть уникальная возможность познакомиться с выставкой. Так, первые разделы онлайн-проекта посвящены трагедии советских военнопленных и узников концлагерей. Отметим, что экспозиция идёт в хронологическом порядке и рассказывает о том, как в лагеря фашистов попали первые граждане СССР, как на них немцы испытывали газ «Циклон Б», который приводил к смерти военнопленных. А ещё в экспозиции имеется раздел, посвящённый сопротивлению, о жизни мирных жителей на оккупированных фашистами территориях. Также есть отдельный раздел, посвящённый детям. Все посетители онлайн-выставки могут увидеть фотографии и изображения личных вещей участников событий по освобождению концлагеря Освенцим красноармейцами.

Важно отметить, что в онлайн-проекте имеется видеотека. Она доступна пользователям на трёх языках - русском, польском и английском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру