В Орле входную группу музея им. Тургенева облагородят

В Орле входную группу музея им. Тургенева облагородят
Фото: пресс-служба правительства Орловской области

В Орле вчера, 6 мая, прошла встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова с руководителем Департамента культуры региона Натальей Георгиевой и представителями литературного музея имени Ивана Тургенева Вадимом Митрофановым и Еленой Мельник. Они обсудили вопрос благоустройства входной группы учреждения культуры.

Отметим, что ремонт музея, который назван в честь великого русского писателя, провели в рамках празднования 450-летия города Орла в 2016 году. Вот только работы, в том числе по входной группе, не приняли тогда. Музей провёл с подрядчиком претензионную работу по качеству ремонта. Организация не один раз переделывала свою работу, но безрезультатно – входная группа рушится.

На встрече Наталья Георгиева отметила, что музей им. Ивана Тургенева принадлежит федеральному центру. Поэтому заказчиком благоустройства являлось Министерство культуры России. По словам чиновницы, Минкульт до сих пор работает с нерадивым подрядчиком.

Глава области предложил временную меру по приведению культурного учреждения города в приличный вид. Так, губернатор распорядился разработать и установить баннерное ограждение входной группы. Выполнить работы должны не позднее 10 июня. Специалистам предстоит проработать сразу несколько вариантов связанных с литературной Орловщиной изображений, выбрать из них наиболее интересные и подходящие. Их затем-то и нанесут на плакат. Когда же саму входную группу музея отремонтируют как положено – неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру