В Орле московские артисты показали спектакли детям и подросткам из Донбасса

В Орле московские артисты показали спектакли детям и подросткам из Донбасса
Фото: театр "Свободное пространство"

Дети и подростки, которые прибыли в наш регион из Донбасса, посмотрели спектакли столичных артистов. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Показ постановок прошёл в театре «Свободное пространство». Его организовали в рамках большого благотворительного проекта «Юные актеры – детям Донбасса».

Акцию запустили в столице в августе прошлого года. Тогда юным вынужденным переселенцам и показали первые спектакли. А затем артисты начали ездить по стране и радовать ребят из Донбасса в разных городах и регионах.

Среди городов, вошедших в маршрут, – Краснодар и Симферополь, Ростов-на-Дону и Тверь, Рязань и Орёл. Благотворительные постановки покажут более чем 20 тысячам детей и подростков. На сцену каждый раз выходят ровесники юных зрителей и взрослые артисты столичных театров.

В Орле показали сказку «Красная шапочка & Серый волк» и необычный спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях». Спектакли поднимают зрителям настроение, а вместе с тем укрепляют в их сознании духовно-нравственные ценности.

В Орловском театре говорят, что проект поддержали с радостью. До этого местные актёры и сами выступали перед ребятами из Донбасса в пунктах временного размещения беженцев. Они понимают, как важно подарить надежду и счастье детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру