МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Орел

В Орле общественный транспорт подвергли проверкам

Фото: пресс-служба администрации г. Орла

В Орле чиновники в текущем месяце проверили, как соблюдается график движения общественного транспорта. Особое внимание уделили маршрутам, которые пролегают через переулок Южный, улицы Раздольная, Кузнецова, Комсомольская и Брестская. Проверки проводили утром и днём. О результатах рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, проверяющие установили, что интервал между транспортом составляет от двух до девяти минут на Выгонке, от четырёх до 17 минут на улице Кузнецова, а на улицах Комсомольская и Брестская — от двух до семи минут.

По словам председателя комитета по организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла Алексея Шалиманова, промежуток между автобусами и маршрутками в норме. Нареканий у него нет к работе общественного транспорта. Он подчеркнул, что скоро проверят работу транспорта и в вечернее время.  

В мэрии отметили, что за время проверок двум бизнесменам, которые занимаются перевозками, сделали замечания за грязь в салонах автобусов. Проводить влажную уборку должны два раза в день.

Всего с начала 2023 года провели 44 выездные проверки. По их результатам выписали 18 претензий перевозчикам. Один муниципальный контракт расторгли.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах