МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Орел

Советника орловского губернатора Орловской области Лежнева вызывали в следственный комитет из-за инцидента с участниками СВО в кафе

Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева приглашали в следственный комитет из-за спорной ситуации с участниками СВО в кафе «На привале». Напомним, орловского бойца, который выполняет боевые задачи в подразделении «Ахмат», и его сослуживцев отказались обслужить.

О своём визите в следственный комитет советник губернатора рассказал в личном телеграм-канале. Он сообщает, что дал развёрнутое, подробное объяснение ситуации, показал и зачитал переписку об инциденте; объяснил, как вышел на него оказавшийся в столь неприятной ситуации боец.

Кроме того, Сергей Лежнев пояснил, что раньше не знал этого военнослужащего, но теперь по сей день остаётся с ним на связи и оказывает ему и сослуживцам помощь. Особое внимание советник губернатора уделил тому, что некоторые люди пытаются «перевернуть» эту ситуацию и найти в ней скрытый смысл.

Например, заявляют, что у Сергея Лежнева неприязненные отношения с собственником кафе или ему не нравится само заведение. Он уточнил, что знаком с хозяином этого ресторана и не конфликтовал с ним.

Советник главы региона уточняет, что сам, вместе с губернатором, связывался с бойцом, который рассказал об инциденте. Боец хотел приехать, чтобы окончательно разобраться в этой истории, но Сергей Лежнев попросил его дождаться своего возвращения из командировки. Вернувшись, он планирует встретиться с бойцом и хозяином кафе.

Он подчёркивает, что сотрудникам следственного комитета точно известно, кто познакомил бойца и советника губернатора. История открыта и доступна, в ней не надо искать никаких скрытых смыслов и заговоров. Стоит просто разобраться в ней до конца.

«Просто мне тошно слышать, что наших бойцов, которые защищают меня, защищают мою семью, защищают мою родину, просто не пустили покушать, потому что они в форме. Пока я ставлю запятую, а точку я поставлю попозже», – закончил Сергей Лежнев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах